Телефоны в Ставрополе
+7 (8652) 23-91-91
+7 (8652) 603-618

Телефоны в Невинномысске
+7 (86554) 6-74-08
+7 928-818-6062

gidro_stav@mail.ru

Телефон в Ставрополе:+7 (8652) 23-91-91
Телефон в Невинномысске:+7 (86554) 6-74-08
На главную  /  Лента новостей  /  2010  /  октябрь  /  22  / 

Penetron расширил систему материалов !

Penetron расширил систему материалов

Двухсторонний проект ICS Penetron Int (США) и  ГК «Пенетрон-Россия» позволил наладить в Германии производство новых продуктов, значительно расширить линейку материалов Пенетрон за счет выпуска принципиально новых для бренда инъекционных составов. Подготовка проекта заняла около двух лет и вложения более 500 тыс. евро. Продукция прошла необходимую процедуру сертификации и соответствует всем требованиям качества и безопасности. Первая партия (20 тонн) в Россию уже доставлена.                 

 

Инъекционные материалы были разработаны специально для российского рынка, однако в ближайшее время появятся в странах Евросоюза и СНГ. Производственные мощности позволят в дальнейшем насытить рынки США, Канады и Латинской Америки.

 

По словам президента ГК «Пенетрон-Россия» Игоря Черноголова выбор производственной базы в Западной Европе не случаен. Именно Германия имеет самую развитую в мире индустрию строительной химии: «К сожалению, в России нет ни квалифицированных специалистов, ни сырья, ни оборудования. Если таковая база у нас в стране появится, то соответственно будем производить в России. Но ничего этого пока нет, при том, что рынок подобных материалов уже сформирован и спрос на них довольно высокий».

 

В настоящее время отечественный рынок испытывает недостаток качественного продукта, между тем такого типа материалы в России крайне востребованы. Выпуск инъекционных материалов Пенетрон позволит выполнять весь комплекс работ по гидроизоляции бетонных конструкций и объектов различного назначения, прежде всего, останавливать течи в труднодоступных местах  при обильном водопритоке, а также использовать для постоянной герметизации трещин, как статических, так и динамических.  

 

PenePurFoam – низковязкая двухкомпонентная инъекционная смола, не содержащая растворителей, которая при контакте с водой быстро вспенивается, образуя плотную, твердоэластичную пену с мелкопористой структурой. Этот материал применяется для временной остановки фонтанирующих течей. Поставляется в трех вариантах: PenePurFoam N (при смешивании двух компонентов можно проводить работы в течение длительного времени), PenePurFoam NR (среднее время жизни смешанных компонентов А+В) и PenePurFoam R (малое время жизни смешанных компонентов А+В) . Упаковка 20+24 кг (А+В).

               

PenePurAdmix R – ускоритель, для сокращения времени реакции материалов PenePurFoam. Применяется в условиях температуры конструкции ниже +10°С, когда при смешивании компонентов А и В время реакции увеличивается. Упаковка 5 кг

 

PeneSplitSeal — низковязкая двухкомпонентная полиуретановая инъекционная смола, не содержащая растворителей, которая при контакте или без контакта с водой образует однородную, водонепроницаемую, эластичную и плотную структуру. Эти материалы применяются для постоянной гидроизоляции трещин, в том числе, подвижных. Не применяется для устройства гидроизоляции деформационных швов. Производится в двух модификациях: PeneSplitSeal (при смешивании двух компонентов можно проводить работы в течении длительного времени) и PeneSplitSeal S (малое время жизни смешанных компонентов А+В). Упаковка PeneSplitSeal 20+23 кг (А+В) и PeneSplitSeal S 10+5 кг (А+В).

 

По словам главы холдинга И. Черноголова: «Предложение ГК «Пенетрон-Россия» для строителей и компаний, осуществляющих ремонт, будет гораздо выгоднее того, что уже есть на рынке. Одновременно с данным проектом мы работаем над разработкой и выпуском материалов для герметизации температурных швов».    

Все новости
Материалы системы Пенетрон Восстановление и ремонт строительных конструкций Деформационные швы и их устройство Инъекционные составы Фасадные герметики Кровля, фундамент: герметики для работы в сложных условиях. Герметики для монтажа оконных блоков Однокомпонентные герметики Утеплитель для межпанельных швов Антикоррозийная защита Материалы для очистки и гидрофобизации пористых поверхностей Обеспыливатель бетона Теплоизоляционная краска